На Алтае в Топчихинском районе пенсионерка выпрыгнула из окна, чтобы спастись от грабителей

09 февраля 2010, 14:14, ИА Амител

Завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимых жителей Топчихинского района Алтайского края 23-летнего Игоря Фокина и 31-летнего Алексея Ивлева по факту убийства, покушения на убийство и разбойного нападения на двух престарелых жителей района.

Следствием установлено, что обвиняемые, узнав о получении престарелой семейной парой денежных средств за проданные земельные паи, решили похитить деньги. Реализуя преступный умысел, злоумышленники незаконно проникли в жилище потерпевших, разбив оконное стекло. На шум вышел хозяин дома, который попытался остановить грабителей. В ответ на это, Игорь Фокин нанес мужчине ножевое ранение в шею, а когда престарелый мужчина попытался выбежать на улицу, Фокин и Ивлев стали избивать его, нанося удары руками и ногами в жизненно-важные органы, а также нанося ножевые ранения в область шеи. От полученных травм хозяин дома скончался на месте происшествия.

Супруге хозяина, являющейся инвалидом по зрению, также были нанесены ножевые ранения в область головы, шеи и грудной клетки, однако ей удалось через окно покинуть дом и убежать. Поняв, что женщина может обратиться за помощью, злоумышленники покинули место преступления, не доведя свой преступный умысел до конца.

Преступление было раскрыто по "горячим следам". Уголовное дело направлено в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу, - сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров