В Новосибирске молодой врач забил молотком медсестру, а потом покончил с собой

09 февраля 2010, 15:45, ИА Амител

Смертельная любовная драма разыгралась в третьем корпусе новосибирской городской больницы № 1 этой ночью. Подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда " Виктория Минаева.

В третьем часу молодой доктор Валерий Олейников отлучился от дежурства в реанимации, коллегам сказал, что вернется буквально через пять минут. А сам побежал на свидание к своей возлюбленной 21-летней Светлане Божок, которая работала медсестрой в той же больнице. Только вот встреча прошла далеко не гладко:  девушка в очередной раз дала понять парню, что между ними все кончено.

- Я не знаю, откуда у молодого человека взялся молоток, но факт остается фактом, после ссоры он нанес девушке несколько ударов по голове, - рассказал "КП" главный врач больницы Вадим Коваленко.

Света, студентка 4-го курса медунивеситета, упала без чувств. Валерий был уверен, что убил любимую. Он забежал в первый попавшийся кабинет на третьем этаже и ввел себе в вену большую дозу ардуана (препарат, применяемый при операциях для релаксации поперечнополосатых мышц).

- Парня нашли уже мертвым, - продолжает наш собеседник. – В кармане его халата лежало их совместное фото, сзади нее были написаны его последние слова. В предсмертной записке он рассказывал, что не видит смысла больше жить, он осуждал себя… Валерий и Светлана год встречались, но девушка решила закончить отношения…

В больнице поговаривали, что Света уже давно хотела порвать с Олейниковым. Но как только заходили разговоры об этом, Валерий впадал в ярость, кричал, что убьет ее.

- Только после трагедии нам стало известно, что молодой человек даже родителям девушки говорил, что убьет их дочь, - говорит Вадим Коваленко. – Но никто, видимо, не отнесся к этим словам серьезно. Ни одного заявления в милицию об угрозе, ничего…

Не смотря на тяжелейшие ранения Светлана выжила, горькая ирония судьбы: девушка сейчас находится в реанимации, там где буквально несколько часов назад дежурил ее ухажер.

- Светлане была сделана сложная операция, у нее ушиб головного мозга, мы надеемся, что с ней все будет хорошо, -  говорит Вадим Коваленко. – Девушка училась в медуниверситете на четвертом курсе. Никто и подумать не мог, что отношения ее и доктора закончатся такой трагедией.

Кстати, интересно, что предсмертная записка Валерия была датирована 6 февраля, получается, что парень вынашивал планы свести счеты с жизнью и убить свою возлюбленную как минимум три дня...

Фото: с сайта odnoklassniki.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров