В алтайском селе Красный Яр убита почтальон

09 февраля 2010, 15:57, ИА Амител

К 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима приговорен 28-летний Денис Кожинов, убивший сотрудницу почтового отделения связи села Красный Яр Алейского района.

По словам следователя Алейского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Алтайскому краю Алексея Войтенко, следствием и судом установлено, что в вечернее время 17 декабря 2008 г. Кожинов, действуя согласно достигнутой ранее договоренности со своей матерью, в помещении отделения почтовой связи села Красный Яр Алейского района напал на пожилую сотрудницу почты, нанеся ей многочисленные удары заранее приготовленными ножом и твердым тупым предметов в область жизненно-важных органов. Вошедшая следом мать Кожинова присоединилась к преступным действиям сына. Женщина от полученных телесных повреждений в виде открытой черепно-мозговой травмы скончалась на месте происшествия.

После совершения убийства Кожинов похитил находящиеся в помещении денежные средства в размере более 15 000 рублей, вместе со своей матерью скрылся с места происшествия. Мать Кожинова скончалась на стадии предварительного следствия от имевшегося у нее ранее заболевания, сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров