ХК «Факел» - Белокуриха выиграл «Золотую шайбу»

11 февраля 2010, 07:27, ИА Амител

ХК  ХК "Факел" - Белокуриха выиграл "Золотую шайбу" и представит Алтайский край на региональных соревнованиях, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня коллеги - сотрудники газеты "Планета NEWS".

Игры краевого финала соревнований "Золотая шайба 2010" среди юношей 1995-1996 года рождения проходили 28 по 31 января на крытой хоккейной площадке города Заринска. В турнире приняли участие восемь команд. В первой подгруппе победу одержала команда "Кристалл" - Славгород, во второй "Факел" - Белокуриха, которые и сразились за первое место.

Ведя в счете 1:0, "Факел" чуть было не упустил свой шанс. В третьем периоде при счете 1:3 уже хоккеисты из Белокурихи вынуждены были догонять соперника. Отыграв одну шайбу на последних минутах, никто не мог даже предположить, что "Факелу" удастся отыграть и вторую.

Но на последней минуте с подачи Попова, Языков ловким ударом просто вколотил шайбу в ворота "Кристалла", сравняв счет. Что в конечном итоге позволило "Факелу" одержать победу и заслужить право участвовать в региональном финале соревнований "Золотая шайба", который будет проходить в Новосибирской области в марте этого года.

Тренер команды победителя Игорь Тоболь рассказывает:"Мы проигрывали игру Славгородской команде, но за несколько минут до конца игры смогли забить две шайбы и сравнять счет. Были пробиты буллиты. Именно по штрафным броскам мы и выиграли. Все буллиты отразил вратарь команды Яковлев Евгений. Это успех! За тридцать три года Белокурихинская команда выиграла "Золотую шайбу" в четвертый раз".

Лучшими игроками соревнований признаны: Никита Языков, Всеволод Попов, лучший бомбардир турнира Максим Зарытов (г. Белокуриха). Даниил Бессарабов "Кристалл" (г. Славгород), Александр Черченко "Спартак 95" (г. Барнаул), Сергей Лейднер "Вымпел" (пос. Прутской Павловского района).

Справка:


Итоги краевого финала соревнований "Золотая Шайба 2010"

среди юношей 1995-1996 года рождения:


1 место "Факел" г. Белокуриха

2 место "Кристалл" г. Славгород

3 место "Спартак 95" г. Барнаул


Резюмируя сказанное коллеги из  газеты "Планета NEWS" подчеркнули: Смогут ли спортсмены принять участие в региональном турнире "Золота шайба" - вопрос пока остается открытым. Оказывается, что мало побеждать серьезных соперников на престижных спортивных соревнованиях. Надо еще и отстоять право на участие перед краевыми и местными чиновниками, которым, похоже, безразличны успехи юных хоккеистов Белокурихи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров