Дмитрий Медведев сегодня пообщается со студентами и предпринимателями Томска

11 февраля 2010, 08:47, ИА Амител

Сегодня, 11 февраля, в Томск прибыл президент РФ Дмитрий Медведев, чтобы провести заседание комиссии по модернизации российской экономики и пообщаться со студентами томских университетов, - передает РИА "Новости".

Темой заседания комиссии, как ожидается, станет вопрос вклада частных компаний в процесс модернизации экономики. На одном из последних заседаний комиссии, состоявшемся 25 декабря, обсуждалось участие государственных компаний в модернизации.

Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики была создана в мае 2009 года. На ее первом заседании были определены пять приоритетных направлений: повышение энергоэффективности, включая разработку новых видов топлива; ядерные технологии; космические технологии, прежде всего связанные с телекоммуникациями (ГЛОНАСС и наземная инфраструктура); медицинские технологии; стратегические информационные технологии, включая создание суперкомпьютеров и программного обеспечения.

Сегодня же глава российского государства посетит Томский электромеханический завод им.В.Вахрушева и осмотрит продукцию малых инновационных предприятий, созданных Томским политехническим университетом.

Кроме того, Медведев встретится с губернатором Томской области Виктором Крессом и пообщается со студентами томских университетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров