Ветераны ВПК Бийска заявили, что мэр Анатолий Мосиевский нарушил выборное законодательство

11 февраля 2010, 13:38, ИА Амител

Ветераны ВПК "Бийска" за подписью Совета ОД "Ветераны-пенсионеры ВПК Бийска" опубликовали сегодня, 11 февраля, на своем сайте  открытое письмо с просьбой к краевым властям и правоохранительным органам обратить внимание на на то, что глава Бийска Анатолий Мосиевский, в преддверие выборов главы муниципалитета, нарушил, по их мнению,  выборное законодательство. Анатолий Мосиевский

Основная претензия ветеранов описана следующим образом:

"Не успел главу города предупредить зампредседателя избирательной комиссии Алтайского края Юрий Сметанин (26 января), как первый тут же бесплатно пропиарился на БийскТВ 27 и 30 января! "Недолго", минут по сорок. Всё прошло как "отчёт главы" под рубрикой "актуальное интервью". Причём в напечатанных программах телепередач был скрыт факт отчёта главы аж за все 4 года, стандартно названный "19.30 "Итоги недели". Примечательно в этой истории то, что Ю.Сметанин как раз и предупреждал, что "...мэр не должен пользоваться преимуществами служебного положения в период предвыборной гонки - например, ... он не должен распространять информацию агитационного характера под видом информирования о своей текущей деятельности. Следить за соблюдением законодательства должны Бийский горизбирком и прокуратура города".

Как уже сообщало ИА "Амител", мэр Бийска 2 февраля ушел в отпуск: действующий глава города официально зарегистрирован кандидатом на пост мэра Бийска на предстоящих выборах 14 марта 2010 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров