В Барнауле готовятся к обильному паводку

11 февраля 2010, 14:35, ИА Амител

В Барнауле готовятся к обильному паводку В Барнауле готовятся к обильному паводку: по предварительным прогнозам, март 2010  года ожидается немного теплее нормы, апрель – холоднее. Уровень воды в Оби сейчас превышает 80 см над нулем водомерного поста (в тот же период прошлого года вода в реке достигала отметки чуть выше 30 см), а промерзание грунта составляет около 2 метров. Высокий уровень воды в реке, по предположению специалистов городского управления по делам ГОЧС, способен вызвать выход грунтовых вод на поверхность. Об этом сообщает сегодня пресс-центр администрации Барнаула.

По распоряжению главы Барнаула Владимира Колганова , в городе началась подготовка к прохождению весеннего паводка. Комплексом мер по подготовке к пропуску паводковых вод предусмотрена очистка водопропускных труб, для этого будут задействованы парогенераторные установки, горячая вода и др.

Особое внимание предстоит уделить беспрепятственному пропуску талых вод, очистке ливневок ото льда, сбросу снега с кровель и его вывозу за пределы города.

фото из архива ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров