Годовалый житель Бийска нуждается в помощи

11 февраля 2010, 16:22, ИА Амител

Годовалый житель Бийска нуждается в помощи Годовалый житель Бийска нуждается в помощи: у Мишеньки основной диагноз - ДЦП, который повлек за собой органическое поражение мозга и сложную болезнь крови. Подробности сообщает газета "Бийский рабочий ".

В Мишенькиной кроватке - не смешные зайцы и бегемоты, а маленькие иконки святых, что должны помочь малышу справиться с тяжелой болезнью. За год своей маленькой жизни мальчик перенес уже несколько болезненных медицинских манипуляций…

- Мишенька получил во время родов тяжелую травму, - мама Наташа обнимает малыша, словно стараясь защитить его от страданий. - Я рожала в Барнауле, и хотя бийские врачи настаивали на кесаревом сечении, там медики махнули рукой: сама родишь.

Во время беременности врачи говорили Наталье Валовой, что ребенок развивается отлично, успокаивали мамочку - прекрасный будет ребенок! А когда Мишенька родился, развели руками:если по 10-балльной шкале оценивать вашего сына, то больше единицы ему не поставишь. И это при том, что мальчик родился с хорошим весом и ростом.

Для Натальи Валовой начался больничный ад: отделение неврологии новорожденных в краевой больнице, уколы, обследования, бледный, беспомощный Мишенька… Бессонные ночи - за что такие муки младенцу невинному?!

Тяжелое положение мамы усугублялось тем, что муж сразу покинул семью: как правило, мужчины не выдерживают таких испытаний. А единственная защита и опора, отец, умер почти год назад.

- После лечения в краевой больнице у нас состояние несколько улучшилось, - говорит Наталья Валова. - Мишенька начал реагировать на меня, улыбается мне. А еще начал гулить, агукать. Я ему три раза в день массаж делаю, сейчас ложимся на лечение в бийский реабилитационный центр.

Но это все, как говорится, полумеры:врачи не дают никаких оптимистических прогнозов, мол, время покажет, но на какую-то стабильность даже не надейтесь. Превратить Мишу в здорового ребенка, который будет развиваться сообразно своему возрасту, может только чудо.

- Когда лежала в больнице, то от одной мамочки узнала, что есть в Новосибирске клиника, где подобные заболевания лечатся с помощью стволовых клеток, - рассказывает Наталья. - Я написала письмо в эту клинику и получила ответ: приезжайте, мы постараемся помочь вашему ребенку!

а, действительно, в Новосибирске существует Институт клинической иммунологии, ученые которого уже три года успешно работают со стволовыми клетками. И результаты, могу подтвердить как журналист, блестящие! Сейчас в эту клинику, которую курирует СО РАН, едут со всей страны за здоровьем. А оно в условиях нашей рыночной экономики, к сожалению, стоит недешево. Одна инъекция - 25 тысяч рублей, а маленькому Мишеньке их потребуется как минимум три", - пишет журналист "БР" Наталия Дмитриева.

- Новосибирские медики сказали мне, что такие заболевания они излечивают в 97 случаях из 100, - надежда блестит в глазах моей собеседницы. - Мишеньке очень нужна их помощь.

Сейчас в Бийском лицее, где Наталья Валова работает преподавателем английского языка, начался сбор средств в поддержку Мишеньки, учителя уже собрали около 10 тысяч рублей.

Мы, сотрудники газеты "Бийский рабочий", обращаемся к нашим читателям: чудо возможно, если совершить его всем миром! Поэтому давайте все вместе постараемся подарить малышу здоровье, ведь ни одно сокровище в мире не стоит слезинки ребенка.

"Добрые люди, читатели нашей газеты, Мишенька ждет нашей с вами помощи! Подарим малышу жизнь! Чудо возможно, если его совершить всем миром!", - призывают в редакции "Бийского рабочего".

+++

Все средства, которые будут перечислены на этот счет, пойдут на оплату лечения Мишеньки в Институте клинической иммунологии

Банк получателя
Алтайский Банк СБ РФ г. Барнаул
В ГРКЦ ГУ Банка России г. Барнаул
ОСБ Бийска №153/084
БИК 040173604
КПП 220402001
ИНН 7707083893
Корсчет № 30101810200000000604
Счет в ТРЦ 30301810902006000245

Валова Наталья Валентиновна
 
Лицевой счет клиента: 40817810702451602121

Номер электронного кошелька (Яндекс. Деньги ) редакции ИА "Амител" - 41001167769315 (с пометкой для кого)

Фото Александра ЧЕРЕПАНОВА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров