На Масленицу алтайские синоптики пообещали потепление

13 февраля 2010, 07:20, ИА Амител

Согласно русской традиции, Масленица – это проводы зимы. И хотя в этом году она празднуется рано, похоже, календарные проводы зимы совпадут с настоящим уходом морозов. "Комсомольская правда" утверждает, что небесная канцелярия все-таки решила подстроиться под наше расписание, и в праздник в Алтайском крае наконец-то потеплеет:проводы зимы

- В воскресенье, на саму масленицу днем потеплеет до минус 12- минус 17 градусов, пойдет снег, - пояснил корреспондентам "КП" Борис Леконцев, начальник отдела наблюдений Алтайского Гидрометцентра. -  Причина тому смена направления ветра: к нам придут теплые воздушные массы с юго-запада.

Кстати, как обещают синоптики, такая теплая погода простоит и всю следующую неделю: столбик термометра днем не будет опускаться ниже минус 15 градусов. Лишь ночью будет холодать: "за бортом" будет минус 20-минус 25.

А вот метео-странички в Интернете обещают еще более теплую погоду. Например, по прогнозам сайта  gismeteo.ru и вовсе будет  почти весенняя погода: в среду и четверг будет минус 4 – минус 5 градусов.

Но на следующих выходных по прогнозам и синоптиков, и сайтов немного похолодает до минус 15- минус 17. Но даже при такой температуре барнаульцы смело смогут отправиться на прогулку всей семьей, тем более, что следующие выходные – праздничные.

Иллюстративное фото с сайта www.agidel.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров