Для съемок «народного кино» на Алтае собрали уже более полумиллиона рублей

13 февраля 2010, 08:00, ИА Амител

Для съемок "народного кино" на Алтае собрали уже более полумиллиона рублей:  почти 2 месяца перечисляют деньги для нового проекта режиссера Евгения Бедарева. Об этом сообщает "Комсомольская правда ".

Напомним, необычная акция "Народное кино" действует с декабря 2009 года. Уникальность ее - в сборе денег на съемки фильма поистине "всем миром". Свои средства на благо малой родины (действие картины разворачивается на Алтае) перечисляют простые зрители, бизнесмены и общественные деятели. Сбор "народных денег" стартовал только в декабре 2009 года, и уже сейчас организаторы набрали 515010 рублей.Для съемок

По подсчетам организаторов, через семь месяцев должна набраться необходимая сумма для того, чтобы сделать полнометражный игровой художественный фильм. Он носит загадочное название "Пока цветет папоротник". Это будет приключенческая комедия, действие которой происходит в наши дни на Алтае. Наш край предстанет местом, где происходят удивительные события, где переплетаются реальность и сказка, где герои ищут таинственный цветок папоротника. Режиссером фильма станет Евгений Бедарев, уже прославившийся картинами "Тариф новогодний" и "В ожидании чуда".

Фильм, созданный на народные деньги, обещает быть вовсе не "деревенского" формата. Руководители проекта планируют сделать картину качественной и яркой: в ней примут участие профессиональные актеры, будут использованы зрелищные спецэффекты и компьютерная графика.

В создании такого фильма может поучаствовать каждый желающий, причем не только материально. Фонд "Народное кино" объединяет усилия еще не признанных, но настоящих талантов. Уже сейчас проходит конкурс на саундтрек к фильму среди самобытных сочинителей музыкальных шедевров. Любой творческий человек, даже не имеющий специального художественного образования, может отправить свое произведение (фото, рисунок, коллаж, плакат или что-то другое) на конкурс-аукцион "CinemArt". Все работы будут представлены на аукционе, вырученные средства от которого пойдут в фонд "Народное кино". Победители этого конкурса смогут посетить мастер-класс от художника-постановщика фильма, побывать или поработать на съемочной площадке в его команде.

+++

Уже сейчас свои работы вместе с сопроводительным письмом можно принести по адресу: Змеиногорский тракт, 27а  в офис ГТРК "Алтай", предварительно созвонившись с организатором конкурса Оксаной по телефону 8-905-929-04-76. На следующей неделе фотографии творений будут размещаться на сайте проекта.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров