Спартакиада молодёжи допризывного возраста стартует сегодня в Бийске

13 февраля 2010, 07:41, ИА Амител

Сегодня, 13 февраля, в 11.00 часов на базе МОУ "Кадетская школа" Бийска стартует городская спартакиада молодёжи допризывного возраста, посвящённая 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В спартакиаде примут участие юноши и девушки - воспитанники ВПК в возрасте от 14 до 18 лет. Состав команды - 10 человек, в том числе руководитель или тренер, который несет ответственность за жизнь и здоровье участников.

Каждой из команд, помимо 'Визитной карточки', предстоит продемонстрировать:

- строевую подготовку;

- сборку-разбор автомата на время;

- снаряжение магазина патронами;

- меткость в стрельбе с расстояния 10 м;

- подтягивание и выполнение комплексного силового упражнения;

- метание гранаты в цель.

Жюри подведёт итоги по каждому из конкурсов и соревнований. Победителей и призеров в личном первенстве наградят дипломами и ценными призами. Команды, занявшие 1 - 3 места, примут участие в зональной спартакиаде.

Как ранее сообщало ИА "Амител", спартакиада проводится управлением культуры, спорта и молодёжной политики в рамках реализации городской целевой программы "Молодёжь Наукограда Бийск" на 2009 - 2010 годы с целью допризывной подготовки молодёжи, её физического и духовно-нравственного воспитания, развития системы подготовки общественных руководителей военно-патриотических и военно-спортивных клубов города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров