Смотр-конкурс школьных театральных коллективов открывается сегодня в Барнауле

15 февраля 2010, 13:42, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, в Ленинском районе Барнаула стартует районный смотр-конкурс театральных коллективов, работающих на базе общеобразовательных школ, в котором принимают участие семь учреждений образования: школы № 106 и 113, лицеи 73,124 и "Сигма", гимназия № 85, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Каждая из театральных студий имеет свою "изюминку". Например, победители прошлогоднего смотра-конкурса – театр "Сказка" (лицей №73) специализируется только на представлениях одноименного жанра, выступает перед воспитанниками детских садов. Школа № 113 представляет коллектив музыкального театра, где не только говорят, но и поют и танцуют. Участники театра "МыМа" школы № 106 профессионально шьют костюмы к собственными спектаклям. В театре лицея "Сигма" можно посмотреть спектакль в жанре "мим", а при Центре развития творчества детей и юношества работает театр марионеток.

Единственной "темной лошадкой", представляющей свой коллектив на данном смотре конкурсе,  станет лицей №124, который впервые примет в нем участие, - отмечает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров