В Барнауле подготовлен медиа-проект «От Москвы до Порт-Артура, от Афгана до Чечни»

16 февраля 2010, 12:27, ИА Амител

В Барнауле подготовлен медиа-проект "От Москвы до Порт-Артура, от Афгана до Чечни", посвященный землякам – ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий в Афганистане и Чечне. Об этом сегодня, 16 февраля,  ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Екатерина Лих.

На диске размещена информация о воинах – Героях Советского Союза, Героях России и полных кавалерах ордена Славы. Авторами-создателями медиа-проекта стали аспиранты Алтайской государственной педагогической академии Дмитрий Вейн и Федор Павлов.

Диск содержит 335 биографических справок о Героях Советского Союза, в том числе 60 биографий кавалеров ордена Славы, а также более 60 статей о сражениях, боевой технике и наградах.

Вся информация на диске разбита на разделы. Например, описание боевых операций, в которых участвовали алтайские солдаты, можно найти в разделе "Сражения". В разделы "Видеохроника" и "Музыка" включены видеокадры, выполненные во время Отечественной войны, а также песни и инструментальные композиции военных лет. Все разделы диска иллюстрированы фотодокументами и картами боевых действий.

Эти диски будут направлены в каждую школу, музей и библиотеку края, что позволит подрастающему поколению более широко представить боевой путь наших Героев, получить представления об их судьбах, наградах, заслуженных в сражениях с врагом.

+++

По вопросам приобретения диска необходимо обращаться по адресу: 656019, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Юрина, д. 204в; по телефону (3852) 48-14-86, а также по электронной почте: altaipatriot22@yandex.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров