В Израиле увековечат роль Красной Армии в победе над фашистской Германией

17 февраля 2010, 07:27, ИА Амител

Премьер-министры России и Израиля Владимир Путин и Биньямин Нетаниягу на встрече в Москве сделали заявление о том, что в Москве будет создан музей Холокоста, а в Израиле воздвигнут памятник советским солдатам, сражавшимся с фашистами, - передает "Интерфакс".

По словам главы российского правительства, он уже обсуждал вопрос о строительстве музея Холокоста в Москве на встрече с главным раввином России Берлом Лазаром. Премьер-министр Израиля, в свою очередь, отметил, что ни у кого нет права забывать "те страшные потери, которые понес еврейский народ в этой катастрофе". Однако, по словам Нетаниягу, такие люди находятся.

Также глава правительства Израиля напомнил, что в 2010 году в России отмечается 65-летие Победы в Великой Отечественной войне.

"Ни у кого нет права забывать о той решающей роли, которую сыграла Россия, советская армия в победе над нацистской Германией", - заявил Биньямин Нетаниягу. По словам премьер-министра Израиля, он хочет увековечить "роль России и красной армии в победе над фашистской Германией".

В годы Второй мировой войны нацисты убили около шести миллионов евреев. При этом жертвами Холокоста также стали представители целого ряда национальных меньшинств. Существует мнение, что массового истребления евреев в том виде, в котором оно описывается историками, не существовало. При этом в ряде стран отрицание Холокоста и пропаганда идей нацизма являются уголовными преступлениями, - уточняет Lenta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров