Барнаульскому клубу автомототуристов «Горизонт» исполнилось 30 лет

17 февраля 2010, 10:36, ИА Амител

Барнаульскому клубу автомототуристов "Горизонт" исполнилось 30 лет: день рождения клуб отметил накануне, 16 февраля. Об этом сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

За 30-летнюю историю клуба через него прошли сотни любителей техники и путешествий, преодолены миллионы километров. На мотоциклах барнаульские путешественники объехали озеро Байкал, побывали на Памире, проехали по горным тропам из Казахстана в Горный Алтай, совершили путешествие по пустыне Кызыл-Кум, побывали во многих других труднодоступных местах.

Этим летом мототуристы собираются в очередное экстремальное путешествие, - рассказывает председатель "Горизонта" Виктор Пантыкин: "В этом году мы планируем путешествие в пустыню Гоби. Мы приглашаем всех желающих. Естественное, надо поторопиться, потому что нужно получить загранпаспорт, визы. 23 июля мы стартуем на мотоциклах и полноприводных автомобилях. По Чуйскому тракту пройдем до Ташанты, перейдем границу Монголии и проедем по интереснейшей пустыне Гоби. Посетим долину динозавров, древнюю столицу Монголии. Мы это задумываем не просто как путешествие. Будут настоящие соревнования по спортивному автомототуризму. То есть задача - пройти сложный маршрут длиной почти 4,5 тысячи километров пятой высшей категории сложности".  

15 лет назад в клубе "Горизонт" появилось детское отделение. В прошлом году клуб занял первое место в чемпионате России по спортивному мототуризму. Членом клуба может стать любой желающий.
+++
Любители мотопутешествий собираются каждую среду в шесть вечера на Красноармейском, 14. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров