Митинг, приуроченный ко Дню защитника Отечества, состоится сегодня в Барнауле

18 февраля 2010, 06:27, ИА Амител

Сегодня, 18 февраля, в 10.00 часов на площади Победы в Барнауле Региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" проведет митинг под девизом "Эта память должна быть вечной!", приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе РО партии, в митинге примут участие ветераны  Великой Отечественной войны, участники локальных войн и военных конфликтов в Афганистане, Чечне, других "горячих" точках, военнослужащие Российской Армии, члены военно-патриотических клубов, молодогвардейцы "ЕДИНОЙ РОССИИ", "медвежата", горожане, желающие отдать дань уважения и признательности всем поколениям защитников Отечества, отстоявшим свободу нашей Родины в годы войны и защищающим её независимость сейчас.

С приветствием и поздравлением к участникам митинга обратится Секретарь Регионального политического совета Партии Борис Трофимов. Будет предоставлено слово также ветеранам Великой Отечественной.

От имени участников локальных войн выступит Герой России Александр Чернышов.

Ребята из военно-спортивного клуба "Русские витязи" - внуки и правнуки ветеранов Великой Отечественной – расскажут о своей поисковой работе.

"Молодогвардейцы" возложат цветы и гирлянды к подножью памятной стелы.

На митинге планируется принять резолюцию, в которой представители разных поколений призывают:

- свято хранить в сердцах память о суровых и героических годах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о воинах-победителях и тружениках тыла;

- всемерно поддерживать ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, локальных войн и военных конфликтов, участниками которых были наши земляки, окружая их бесконечной теплотой заботой и любовью.

Пресс-служба РО ПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" напоминает, что для участия в боевых действиях из Алтайского края было призвано более 500 тысяч жителей. На его территории было сформировано 15 воинских соединений, 4 полка, 48 батальонов.

250 солдат и офицеров удостоены звания Героев Советского Союза, тысячи награждены орденами и медалями. Край понес большие потери – более 240 тысяч земляков не вернулись с полей сражений. Тысячи наших земляков трудились в тылу, приближая Победу своим трудом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров