Жительница Барнаула осуждена за мошенничество с квартирой

17 февраля 2010, 16:27, ИА Амител

Жительница Барнаула осуждена за мошенничество с квартирой, - подробности сегодня, 17 февраля, сообщает сайт Прокуратуры Алтайского края.

Как установил суд, в октябре 2009 года некто Романова по телевизору увидела объявление о том, что требуется жилье для сдачи в аренду, и у нее возник умысел на хищение денежных средств у граждан, нуждающихся в аренде жилья, путем обмана последних. С этой целью Романова дала объявление в ООО "Хозяин" о сдаче в аренду квартиры своей матери в г. Барнауле, достоверно зная, что мать не собиралась сдавать квартиру в аренду.

По словам заместителя прокурора Ленинского района Риммы Кожевниковой, в судебном заседании Романова свою вину признала полностью и рассказала, что 19 октября 2009г. по объявлению сначала пришел Воронов, с которым они договорились об аренде, он передал задаток в сумме 10000 рублей, остальную сумму должен был принести в этот же день вечером. После ухода Воронова, предварительно позвонив, пришел Ульянов. Последний сразу же заплатил всю сумму, ключи ему предприимчивая девушка должна была передать на следующий день. Около 19 часов приехал первый потерпевший Воронов и передал оставшуюся сумму- 9500 рублей, Романова передала ему ключи и из квартиры ушла. Деньги потратила на свои нужды. В этот же вечер, когда домой вернулась бабушка осужденной с малолетней дочерью Романовой, Воронов узнал, что его обманули.

Суд учел все обстоятельства совершения преступления, обстоятельства смягчающие наказание, а также наличие двух предыдущих судимостей Романовой, в том числе за мошенничество, и определил ей наказание по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в 2 года лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров