Дмитрий Медведев пообещал произвести ротацию в руководстве МВД

18 февраля 2010, 17:18, ИА Амител

Дмитрий Медведев пообещал произвести ротацию в руководстве МВД Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал произвести ротацию в руководстве МВД, - об этом сегодня, 18 февраля, сообщают "Вести " с коллегии МВД, где выступал глава государства.

Медведев пообещал в течение  сегодняшнего дня принять ряд кадровых решений, касающихся МВД.  "Сегодня я планирую принять ряд кадровых решений", - заявил президент. Он  напомнил, что по его поручению "сейчас реализуется комплекс мер по  совершенствованию кадровой работы с руководством милиции". "В ближайшее время будет произведена необходимая ротация, генеральские  должности будут комплектоваться преимущественно из федерального резерва", -  сообщил гДмитрий Медведев.

По его словам, "подбор и выдвижение на эти  должности будет производиться из числа перспективных офицеров милиции,  которые готовы честно защищать закон и права наших граждан".

"Работу по реформированию МВД я буду держать под личным контролем", -  подчеркнул глава государства.

МВД будет избавлено от функций по  выдворению иностранцев и лиц без гражданства, по проведению  технического осмотра транспорта, а медвытрезвители будут  переданы в систему органов здравоохранения, сообщил Медведев.

Президент также отметил, что совершение преступлений сотрудниками МВД будет  рассматриваться, как отягчающее обстоятельство; за неисполнение приказа начальника для сотрудников МВД вводится уголовная  ответственность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров