Новосибирец в пьяном бреду "увидел", что самолет рейсом из Турции в Толмачево заминирован

18 февраля 2010, 18:00, ИА Амител

Житель Новосибирска в пьяном бреду увидел, что самолет рейсом из Турции в Толмачево заминирован. Подробности сообщают оперативники Западно-Сибирского УВД на транспорте.

В четыре часа дня в дежурную часть Новосибирской службы спасения (СПАС) позвонил мужчина и сообщил, что самолет, следующий рейсом из Турции в Новосибирск заминирован. Оператор попросила собеседника представиться. Тот, ни минуты не колеблясь, назвал свое имя - Валерий Г. и, даже, указал адрес проживания. - Я готов ответить за свои слова, - утверждал незнакомец. – Поймите, в самолете среди пассажиров находятся мои сыновья. Пожалуйста, передайте информацию компетентным органам.

Уже через минуту информация о заминированном самолете поступила в дежурную часть Линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) в аэропорту Толмачево. Но оказалось, что в этот день ни одного самолета из Турции в столицу Сибири не ждали. Уже через полчаса сотрудники транспортной милиции прибыли по адресу звонившего. Дверь открыл человек, находившийся в состоянии глубокого похмелья. Мужчина представился Валерием, подтвердил, что это он сообщил о взрывном устройстве, заложенном в самолете.

Как рассказал старший дознаватель ЛОВД в аэропорту Толмачево майор милиции Виталий Дружинский, в то утро Валерий разговаривал по телефону с бывшей женой, которая сообщила ему, что двое его сыновей отдыхают за границей. А затем в одиночестве выпил литр водки и лег спать. Во сне ему было видение, что самолет, в котором его сыновья возвращались с отдыха домой, захватили террористы.

Когда Валерий проснулся, он долго не мог понять, где сон, а где явь. Сновиденье было таким реальным, что он решил не рисковать и обратился за помощью в правоохранительные органы. В настоящий момент в отношении "заботливого" отца возбуждено уголовное дело по статье 207-й УК России, которая предусматривает широкий спектр наказаний – от штрафа или исправительных работ до лишения свободы сроком до трех лет. Причём, вполне реальных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров