Мужская биатлонная индивидуальная гонка: Евгений Устюгов остановился в шаге от медалей

19 февраля 2010, 08:37, ИА Амител

Мужская биатлонная индивидуальная гонка не принесла россиянам медалей. Однако на сей раз представители нашей страны были к ней как никогда близки. И если бы не драматические события, то все было бы иначе.

Мужская индивидуальная гонка. Иван ЧерезовМужская индивидуальная гонка. Иван Черезов До последнего огневого рубежа на первое место претендовал Евгений Устюгов. Попади он все пять раз на последней стойке – быть бы золоту. Увы, один промах – россиянин расположился на третьей строчке, вслед за норвежцами Эмилем Хегле Свендсеном и Уле-Эйнаром Бьорндаленом. Там он и держался, пока, как черт из табакерки, не выскочил белорус Сергей Новиков. Выскочил так, что едва сам не стал победителем. В итоге Новиков показал такое же время, что и Бьорндален, разделив с ним второе-третье места.

Но и после этого Россия реально претендовала на медали. Стартовавший под 72-м номером Николай Круглов отстрелял две лежки и стойку начисто. Однако между третьей и четвертой стрельбой у его винтовки порвался ремень. В итоге россиянин потерял драгоценные секунды (вернее сказать, минуты). А четвертый огневой рубеж отстрелял также чисто! Невезуха!

Таким образом, Евгений Устюгов показал четвертый результат, Николай Круглов – одиннадцатый, Иван Черезов – пятнадцатый, а Антон Шипулин – тридцать четвертый. Победителем стал Свендсен, серебряные медали будут вручены Бьорндалену и Новикову.

ФОТО: vancouver2010.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров