На ярмарке барнаульцев сегодня угощали солдатским чаем с пряниками

20 февраля 2010, 15:46, ИА Амител

Спредпраздничная социальная ярмарка егодня, 20 февраля, во всех районах Барнаула была проведена предпраздничная социальная ярмарка, в которой приняли участие более 117 участников — представляющих предприятия торговли и переработки не только из Барнаула, но и из различных районов Алтайского края.

Как рассказал корреспонденту ИА "Амител" председатель комитета по потребительскому рынку и услугам администрации города Борис Шеляков, сегодня в городе было развернуто 12 ярмарочных площадок.

"После двухмесячного перерыва мы постарались начать этот год с нововведений, - отметил Борис Игоревич. - Мы увеличили вдвое количество площадок, расширили географию участников ярмарки. Так, впервые мы пригласили к нам сельхозтоваропереработчиков Шелаболихинскогпредпраздничная социальная ярмарка о района. Причем не одно предприятие, а сразу несколько. Ведем сейчас переговоры и с другими районами, так что в дальнейшем планируем на каждой ярмарке знакомить горожан с целым рядом предприятий-производителей из разных уголков края".

К сожалению, на сегодняшней ярмарке произошла и из ряда вон выходящая ситуация. Предприятие-переработчик "Штиль", из Октябрьского района Барнаула, на глазах у ничего не понимающих пенсионеров поменяло ценики. Таким образом, продаваемая ими рыба, за несколько секунд стала на 10, а то и больше, рублей дороже. На вопрос изумленных бабушек: предпраздничная социальная ярмарка "Почему вы так сделали?", хозяева товара сказали, что им надо деньги зарабатывать. К счастью, для покупателей, свидетелями этого происшествия стали журналисты и представители комитета по потребительскому рынку и услугам администрации города. Так что проблема была решена быстро.

"Подобное произошло у нас впервые за четыре года проведения ярмарки. Для нас это ЧП, - заявил Борис Шеляков. - Чтобы наше барнаульское предприятие и так поступало с горожанами. Этот инцидент естественно будет разбираться и очень строго. Чтобы производители поняли раз и навсегда, что вести себя подобным образом недопустимо".

предпраздничная социальная ярмарка А на Народной площади Ленинского района военная часть 5428, располагающаяся в городе на 10-ой Западной, организовала сегодня бесплатное чаепитие с пряниками. Как сказал корреспонденту ИА "Амител" разливающий по стаканчикам чай солдат, подобные акции, особенно к 23 февраля, они проводят не в первый раз. И поскольку мороз на улице стоял ощутимый, горячий чай был очень кстати.

Здесь же ярмарочную публику веселил задорными песнями народный коллектив "Играй гармонь" Дворца культуры Барнаула. А основную часть торгующих предприятий в этпредпраздничная социальная ярмарка ом районе краевого центра составили предприниматели из Шелаболихинского района. По договоренности с администрацией Барнаула они привезли в краевой центр большую часть своих производителей. Причем, еще только начав торговлю, некоторые из них уже сокрушались, что взяли ни так много товара.

Еще одно нововведение — это конкурс среди участников ярмарки на лучшее предприятие по мнению покупателей, который был устроен в Индустриальном районе на площадке перед "Искрой". И хотя, по мнению Бориса Шелякова, очень сложно в предпраздничная социальная ярмарка данной ситуации сравнивать предприятия, представители районной администрации все же определили критерии, по которым и был сделан выбор. 

В этом году запланировано 11 ярмарок, а следующая состоится уже 6 марта, в преддверии первого праздника весны — Женского дня. "Сейчас мы ведем переговоры с Новичихинским, Троицким районами, чтобы они представили в Барнауле продукцию большинства своих предприятий-производителей. Есть большая заинтересованность в участии на ярмарке от главы Усть-Калманского района. Но какой из районов более широко представит свою продукцию на следующей ярмарке, будет известно чуть позже", - подытожил Борис Шеляков.

На то, как проходила сегодня в Барнауле социальная ярмарка, можно посмотреть на нашем сайте в фоторепортаже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров