Александр Легков и Иван Скобрев остановились в шаге от олимпийских медалей

Минувший игровой день на XXI Зимних Олимпийских играх вновь не принес России медалей. Представители нашей страны смогли лишь стать четвертыми в двух дисциплинах: в мужском дуатлоне и в конькобежном спорте.

21 февраля 2010, 12:26, ИА Амител

Финиш мужского дуатлона. Александр Легков замыкает четверку сильнейшихФиниш мужского дуатлона. Александр Легков замыкает четверку сильнейших Минувший игровой день на XXI Зимних Олимпийских играх вновь не принес России медалей.

Представители нашей страны смогли лишь стать четвертыми в двух дисциплинах. В мужском дуатлоне совсем чуть-чуть до тройки призеров не дотянул Александр Легков. Большую часть 30-километровой дистанции наш спортсмен шел вторым, однако на финише не смог удержать свое преимущество. От третьего места его отделили лишь 1,2 секунды. Остальные россияне не смогли даже войти в первую десятку: Максим Вылегжанин стал семнадцатым, Николай Панкратов – тридцать вторым, а Сергей Новиков – сорок третьим.

– Чуть раньше, может быть, на втором кругу надо было вперед выходить…Не знаю, сегодня гонка какая-то такая… Никто вперед не шел. Одного отпустили, мол – иди. Как в кошки-мышки играют. Я пытался сказать чеху Бауэру, чтобы вместе работать. Но никто меня не поддержал, – приводит слова Александра Легкова "Советский спорт".

Был шанс завоевать свою вторую медаль на этих Играх у конькобежца Ивана Скобрева. Однако на дистанции 1500 метров он остановился в шаге от тройки призеров, проиграв третьему месту 0,29 секунды.

– Меня до сих пор беспокоит рука. Все, чего я добился сегодня, я выиграл за счет последнего круга. А разгон получился слабым. Жалко, ведь 0,3 — это два-три метра дистанции. Обидно, что не смог порадовать российских болельщиков, – цитирует Скобрева "Советский спорт".

Напомним, что XXI Зимние Олимпийские игры проходят в канадском Ванкувере.

ФОТО: vancouver2010.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров