Дмитрий Медведев поздравил биатлониста Евгения Устюгова с олимпийским золотом

Президент России Дмитрий Медведев смотрел мужской биатлонный масс-старт в прямом эфире. А по окончании гонки позвонил в Ванкувер и передал поздравления победителю Евгению Устюгову.

22 февраля 2010, 10:04, ИА Амител

Президент России Дмитрий Медведев поздравил новоявленного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова. Об этом сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на первого вице-президента Олимпийского комитета России, президента Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Владимира Кожина.

Золотой финиш Евгения УстюговаЗолотой финиш Евгения Устюгова По словам Кожина, Медведев позвонил ему буквально через пять минут после окончания мужского масс-старта и попросил передать поздравления Евгению Устюгову. Кроме того, Медведев лично приедет на Олимпийские игры в Ванкувер.

– Президент сказал, что смотрел гонку в прямом эфире, очень переживал за наших ребят и очень рад, как все закончилось. Просил поздравить всех ребят и, конечно, Женю Устюгова. Сказал, очень рад, что Россия начинает потихоньку выходить туда, где она и должна быть. Да, в Москве уже ночь. Но я знаю, что мужской биатлонный масс-старт – не единственное соревнование, которое президент смотрит в Москве ночью, в прямом эфире. Президент с нами! Я думаю, это важно знать всем нашим спортсменам и тренерам, которые находятся сейчас в Ванкувере, – приводит слова Владимира Кожина агентство "Весь спорт".

Ранее ИА "Амител" уже сообщал, что Евгений Устюгов завоевал золотую медаль в мужском биатлонном масс-старте.

ФОТО: vancouver2010.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров