5000 рублей в месяц - для врача: в Алтайском крае утвержден порядок предоставления выплат медикам

24 февраля 2010, 15:35, ИА Амител

В Алтайском крае утвержден порядок предоставления выплат медицинскому персоналу ФАПов, врачам, фельдшерам и медсестрам скорой помощи муниципалитетов, - об этом сегодня, 24 февраля, информирует пресс-служба Алтайкрайздрава.
 
Напомним, в краевой бюджет из федерального направляются средства для предоставления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения.

Уполномоченным органом, осуществляющим взаимодействие с Минздравсоцразвития РФ по реализации постановления Правительства РФ, является Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. 

Медицинским работникам устанавливаются денежные выплаты из расчета: 5000 рублей в месяц - для врача; 3500 рублей в месяц - для фельдшера (акушерки); 2500 рублей в месяц - для медицинской сестры. Денежные выплаты производятся с учетом установленных трудовым законодательством РФ гарантий.

По информации Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности данные выплаты будут предоставлены 1518 специалистам. На эти цели будет направлен 181 млн. рублей.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров