В Первомайском районе водитель «маршрутки» перед рейсом "накачивался" наркотиками

24 февраля 2010, 15:54, ИА Амител

Водитель "маршрутки" в Первомайском районе Алтайского края в наркотическом состоянии перевозил пассажиров. Как сообщили сегодня ИА "Амител" в Управлении государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю, в регионе некоторые владельцы автобусов в погоне за "длинным" рублём не уделяют внимания безопасности перевозок пассажиров, в результате чего страдают невинные люди.

Беспрецедентный случай произошел в Первомайском районе, где водитель Куковякин А.Н., работающий на 205 маршруте, в феврале месяце дважды был задержан сотрудниками ГИБДД за перевозку пассажиров в наркотическом состоянии. При проверке предпринимателя, у которого работал данный нарушитель, установлено, что работодателем не осуществлялся послерейсовый медицинский контроль водителей.

Кроме того, по заявлению Межрегионального Управления Госавтодорнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в феврале текущего года Арбитражным судом Алтайского края приостановлена деятельность индивидуальных предпринимателей Монич Т.В. и Русанова, за перевозку детей в новогодние праздники без предрейсового осмотра автобусов и медицинского осмотра водителей.

Всего за январь 2010 года сотрудниками Межрегионального Управления было выявлено 435 нарушений требований транспортного законодательства и безопасности дорожного движения. Составлено 77 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 69 протоколов направлено в суды для принятия мер к нарушителям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров