Тринадцать кубков привезли барнаульские школьники из Санкт-Петербурга

24 февраля 2010, 16:13, ИА Амител

Тринадцать кубков привезли барнаульские школьники из Санкт-Петербурга, с Международного фестиваля детского и юношеского творчества, - сообщает сегодня, 24 февраля, пресс-служба комитета по образованию Барнаула.

Двенадцать воспитанников педагога Светланы Старшиновой, занимающиеся под ее руководством в Барнаульском городском детско-юношеском центре и в лицее "Сузуки", приняли участие в III Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного искусства и народного творчества "Красота земли российской", проходившего в рамках V Международного фестиваля детского и юношеского творчества "Окно в Европу". Представив на суд жюри свои изделия, выполненные в технике бисероплетения, барнаульские школьники получили шесть дипломов первой степени и шесть дипломов – второй. Все они были награждены кубками фестиваля.

Их руководителю Светлане Старшиновой было присуждено звание лауреата первой степени в номинации "Педагог". Кроме того, она провела мастер-класс для педагогов, посвященный способам бисероплетения, мастер-класс имел такой успех, что его пришлось повторить, чтобы поделиться секретами мастерства со всеми желающими. Все участники мастер-класса ушли с него с каким-либо украшением из бисера, выполненным своими руками, а Светлана Старшинова получила сертификат преподавателя и благодарственное письмо оргкомитета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров