В Алтайском крае раскрыто убийство женщины, замаскированное под безвестное исчезновение

25 февраля 2010, 07:28, ИА Амител

В Алтайском крае раскрыто убийство женщины, замаскированное под безвестное исчезновение, - подробности сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ.

10 января 2010 года безвестно исчезла 40-летняя жительница города Новоалтайска Алтайского края.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

Благодаря грамотно спланированной работе следствия и оперативных сотрудников в короткие сроки удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления. Им оказался 51-летний сотрудник особо режимного объекта.

По версии следствия, в 2008 году потерпевшая по просьбе знакомого оформила на свое имя ряд кредитов, передав ему денежные средства. Злоумышленник обещал самостоятельно осуществлять платежи по кредиту, однако в дальнейшем не стал производить выплаты, в связи с чем между ним и потерпевшей возникли конфликтные отношения.

10 января 2010 года злоумышленник, не желавший нести материальные затраты на погашение кредита, влил яд в стакан со спиртным напитком потерпевшей. Затем, убедившись в смерти женщины, он вывез тело пострадавшей в овраг.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следствием устанавливается возможная причастность его к совершению ряда убийств в прошлые годы.
Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров