Барнаульские милиционеры вымогали 300 тыс. рублей у предпринимателя

25 февраля 2010, 11:05, ИА Амител

Управлением собственной безопасности ГУВД Алтайского края пресечено преступление, совершенное сотрудниками милиции.

Как сообщают сегодня, 25 февраля, в Управлении, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ, Управления собственной безопасности ГУВД по Алтайскому краю, а так же представители СУСК задержали  следователя отдела милиции №2 по городу Барнаулу и сотрудника оперативно-розыскной части Управления по налоговым преступлениям. 

По предварительной информации, которая будет тщательно проверяться в ходе следствия, задержанные сотрудники милиции подозреваются в вымогательстве и получении взятки в размере 300 тысяч рублей, взамен обещая незаконно прекратить уголовное дело в отношении одного из предпринимателей.

Как сообщил начальник Управления собственной безопасности ГУВД по Алтайскому краю, полковник милиции Александр Алексеев, при задержании подозреваемые не оказывали сопротивления. В настоящее время идет сбор доказательств.

В соответствии с решением, принятым руководством ГУВД, сотрудники милиции, подозреваемые в совершении преступления,  в ближайшее время будут уволены из органов внутренних дел.

"Руководство ГУВД по Алтайскому краю, управление собственной безопасности ГУВД проводят последовательную политику по очищению милицейских рядов от тех, кто нарушает закон и пытается использовать служебное положение в корыстных целях", -  подчеркнул  Александр Алексеев.

С начала 2010 года по материалам управления собственной безопасности возбуждено семь уголовных дел в отношении сотрудников милиции, совершивших правонарушения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров