В ДТП вице-президента Лукойла погибли двое

26 февраля 2010, 07:58, ИА Амител

В ДТП вице-президента Лукойла погибли двое

После аварии, в которую попал накануне вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков, скончалась еще одна женщина - заслуженный врач РФ, ведущий специалист Центра акушерства и гинекологии Вера Сиделкина. Подробности сообщает lifenews.ru.

- Когда женщину увозили с места аварии, она была в сознании, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Но там она умерла от ран.

Медики оказались бессильны. 72-летняя Вера Михайловна получила тупую травму живота, ушиб грудной клетки и перелом руки. Судя по всему, от удара были травмированы внутренние органы.

Авария с участием иномарки Анатолия Баркова произошла утром на площади Гагарина в Москве. В результате лобового столкновения "ситроена" и "Мерседеса S600" на месте погибла 36-летняя Ольга Александрова, сидевшая за рулем первой иномарки.

Погибшие женщины - родственницы. Вера Михайловна - свекровь Ольги.

- Женщина следовала в сторону области, - пояснили Life News в ГАИ. - По предварительным данным, ее машину вынесло на встречную полосу. Об этом свидетельствуют первые очевидцы трагедии, а также расположение автомобилей. "Мерседес" стоит в своей полосе, лишь одним колесом заехав на разделительную. Это незначительное смещение могло произойти в результате удара.

Место аварии осмотрели эксперты-криминалисты и следователи. Сейчас идет разбирательство, по факту аварии возбуждено уголовное дело. Виновника ДТП определит суд.

За рулем престижной иномарки находился 51-летний водитель Михаил К. Шофер не пострадал: в авто сработали подушки безопасности. Его шеф - вице-президент компании "Лукойл" Анатолий Барков - получил ушиб ноги. За Барковым прислали еще один автомобиль. С места ДТП вице-президента госпитализировали в частную клинику.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров