Лыжную женскую эстафету на Олимпиаде выиграла сборная Норвегии. Россия заняла лишь восьмое место

Лыжная женская сборная России провалила эстафетную гонку в рамках XXI Зимних Олимпийских игр. Наша команда смогла финишировать лишь восьмой.

26 февраля 2010, 06:48, ИА Амител

Лыжная женская сборная России провалила эстафетную гонку в рамках XXI Зимних Олимпийских игр.

Марит Бьорген после финиша лыжной эстафетыМарит Бьорген после финиша лыжной эстафеты Наша команда смогла финишировать лишь восьмой. Победителем стала сборная Норвегии: Марит Бьорген финишировала с флагом своей страны. На втором месте сборная Германии, на третьем – сборная Финляндии.

Как сообщает агентство "Весь спорт", уже после первого этапа, который у нас бежала Ольга Завьялова, отрыв от группы лидеров составлял 28 секунд. После второго этапа наша сборная отставала уже немногим более чем на минуту. В итоге Наталья Коростелева, выставленная тренерами на последний этап, финишировала лишь через 1 минуту и 41 секунду после финиша норвежек.

Напомним, что наша сборная не проигрывала лыжную женскую эстафету на Олимпиадах, начиная с 1984-го года. Правда, в 2002-м году в Солт-Лейк-Сити россиянки не были допущены к старту.