Олимпиада малых городов Алтая стартует сегодня в Заринске

26 февраля 2010, 06:57, ИА Амител

Сегодня, 26 февраля, в Заринске стартует Олимпиада малых городов Алтая.

Пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту утверждает, что место ее проведения выбрано не случайно – в городе не первый год активно развивается спортивная сфера.

В программе соревнований, которые продлятся до 28 февраля, - шахматы, хоккей, лыжные гонки, биатлон, футбол, состязания спортивных семей.

В городе не первый год успешно работает "Программа развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы", для улучшения спортивной базы создано муниципальное автономное учреждение "Спорт". Сейчас в его составе функционирует 5 отделений по разным видам спорта, в них занимаются более тысячи учащихся.

Спортсмены города успешно выступают на краевых, федеральных и международных соревнованиях.

Наиболее значительных успехов добились воспитанники тренера по лыжным гонкам и биатлону Михаила Косова - Елена Серохвостова и Станислав Базеев, ставшие победителями международных соревнований в составе сборной России.

На высоком уровне развития такие виды спорта, как волейбол, баскетбол, футбол, самбо, бокс, легкая атлетика. В 2009 году закончено строительство крытой хоккейной коробки, биатлонного стрельбища. Кроме того, закончены работы по проектированию спортивного комплекса с плавательным бассейном.

Хозяева Олимпиады малых городов Алтая подготовили для гостей обширную культурную программу. Спортсмены и болельщики смогут посетить Мемориал Славы, межпоселенческий краеведческий музей, музей истории туризма и краеведения Центрального дома творчества, центральную городскую библиотеку, развлекательный комплекс "Заря".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров