В Бийске готовят «Золотой резерв города – 2010»

26 февраля 2010, 11:27, ИА Амител

С апреля по июнь в Бийске пройдет городской молодежный конкурс "Золотой резерв города Бийска – 2010", - сообщает сегодня, 26 февраля, пресс-центр бийской администрации.

Основные задачи конкурса – формирование кадрового резерва молодых специалистов посредством проведения конкурсных испытаний, привлечение работодателей и молодежи к решению кадровых вопросов города путем проведения переговорных площадок, 'круглых столов' с участием бизнес-структур г. Бийска, органов власти и местного самоуправления, молодежи города. Кроме того, обеспечение непрерывного профессионального и личностного роста молодежи города посредством вовлечения в деятельные игры, решения ситуационных задач, развитие молодежных, социальных и бизнес-проектов посредством организации экспертной и информационной поддержки и содействие трудоустройству талантливой молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются граждане в возрасте до 30 лет, выпускники учебных заведений города (ВУЗы, ПУ, ССУЗы), проживающие на территории г. Бийска.

Прием заявок осуществляется в отделе молодежной политики управления КСМП администрации города до 20 марта.

Первый конкурсный этап (тестирование) пройдет в апреле. По его итогам будут отобраны не более 30 человек, набравших наибольшее количество баллов.

Второй этап конкурса (деловые игры) состоится в конце апреля. Победители также будут выявлены по максимальному количеству заработанных очков (при этом результаты первого этапа не учитываются). По итогам второго этапа определяются 20 победителей.

Третий этап (подготовка и защита проектов) будет проведен в мае-июне. Защита проектов пройдет по следующим направлениям:

- проекты в области предпринимательства;

- муниципальная политика;

- проекты в области здравоохранения;

- жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;

- образования

- социальная политика.

Проекты должны быть авторскими и иметь возможность практического применения.

Оценка участников третьего этапа будет произведена на основании набранных баллов и экспертных заключений. Число победителей - не больше 10 человек. Они и будут зачислены в Золотой кадровый резерв города Бийска.

Данным молодым людям могут быть предложены вакантные должности в администрации и учреждениях города непосредственно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров