Депутаты Госдумы РФ временно запретили клонирование человека

26 февраля 2010, 16:58, ИА Амител

Депутаты Госдумы РФ, в ходе сегодняшнего пленарного заседания, временно запретили клонирование человека:  законопроект "О временном запрете на клонирование человека"  был принят во втором чтении. Между тем, алтайский депутат-коммунист в Госдуме Алексей Багаряков  считает, что запрет клонирования человека, отбрасывают нашу науку назад, в интересах западных фармкомпаний. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе депутата.клонирование человека

- Наша фракция выступает категорически против данного запрета, поскольку он в очередной раз отбросит нашу науку назад, в интересах компаний тех государств, в которых такого запрета нет. В тех же США и Великобритании, терапевтическое клонирование человека разрешено. Мы уже сталкивались с чем-то подобным в Советское время, когда уделяли пристальное внимание ВПК, космосу, судостроению, атомной промышленности -  но почти не обращали внимания на развитие компьютерных технологий, современных средств связи. В итоге, по одним позициям мы были впереди планеты всей, а по другим получили отставание на десятилетия! Невнимание, или, что хуже, полный запрет на клонирование, приведет к тому, что не мы, а запад получит первые не донорские человеческие органы для трансплантологии. И не стоит строить иллюзий по поводу того, что они в последствии безвозмездно поделятся с Россией этими технологиями. А потенциально это миллионы спасенных жизней! - Заключил Багаряков.

Следует отметить, что в ходе пленарного заседания, за принятие законопроекта о запрете на клонирование человека в России выступил депутат-единорос от Алтайского края, известный "борец за здоровье нации" Николай Герасименко .


в новости использовано иллюстрация с сайта blogs.privet.ru 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров