Новосибирский крематорий купил верблюда, чтобы успокаивать посетителей

26 февраля 2010, 17:58, ИА Амител

В Новосибирский крематорий приехал верблюд. Двугорбый верблюд монгольской породы по имени Фараон прибыл сегодня в Новосибирский крематорий из поселка Учхоз. Он вырос в Сибири, в быту овосибирский крематорий купил верблюда, чтобы успокаивать посетителей неприхотлив — может есть снег и солому из своей подстилки. Верблюд поселится в специальном вольере парка памяти новосибирского крематория, - пишет НГС.Новости.

По словам основателя крематория Сергея Якушина, животное станет умиротворяющей достопримечательностью и станет оказывать на людей, пришедших почтить память своих близких, "эффект мгновенного успокоения". "Когда я увидел это спокойствие, усыпляющий взгляд и размеренность движения по снежной пустыне, убедился, что это животное просто необходимо в колумбарном парке", — пояснил Сергей Якушин.

Добавим, что, по сообщению пресс-службы, о присутствии верблюда посетителей парка оповестит соответствующая табличка, а в ближайшее время в Новосибирском крематории и Парке Памяти появится вольер с белками, которые так же, как и верблюд, будут "радовать глаза и душу всех приходящих и скорбящих", - сообщают в пресс-службе Музея мировых погребальных культур.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров