В Москве презентовали 3D-Алису

27 февраля 2010, 09:03, ИА Амител

Алиса в стране чудес В Москве накануне, 26 февраля, состоялся пресс-показ нашумевшего фильма режиссера Тима Бёртона "Алиса в стране чудес". "Как в Великобритании, так и в России долгожданное кино вызвало небывалый ажиотаж – на пресс-показе в зале практически не было свободных мест", - сообщают "Вести".

На лондонскую премьеру помимо таких звезд кино, моды и шоу-бизнеса как Авриль Лавинь, Вивьен Вествуд и Шерон Осборн, пришли сам принц Уэльский Чарльз и его супруга Камилла Паркер-Боулз, герцогиня Корнуэльская.По красной дорожке перед кинотеатром Odeon Leicester Square прошли и сами звёзды, сыгравшие в картине - Джонни Депп  (Безумный Шляпник), Энн Хэтуэй ( Белая Королева), Хелена Бонем Картер (Красная Королева), восходящая австралийская звезда Миа Васиковска (Алиса), британский комик Мэтт Лукас (близнецы Труляля и Траляля), Алан Рикман (Гусеница Абсолем), Криспин Гловер (Валет Червей), Майкл Шин (Белый Кролик), Барбара Уиндзор (Мышь Соня), Кристофер Ли (Бармаглот), а также режиссёр картины Тим Бёртон.

Студия Disney уже экранизировала "Алису в стране чудес" – в 1951 году, но это был обыкновенный мульфильм. Режиссер Тим Бёртон воплотил на экране свое видение сказки Льюиса Кэрролла. Это Алиса спустя 13 лет, повзрослевшая, но по-прежнему живущая в своих снах. "В художественном кино я не видел ни одной экранизации, которая бы мне по-настоящему понравилась, - говорит о картине Тим Бёртон. - Одни лишь фильмы о пассивной девочке, которая плетётся от одного приключения к другому, в окружении странных персонажей. Всё это абсолютно несерьёзно. Смысл нашей попытки заключался в том, чтобы взять саму идею сюжета и придать ей форму, не идущую слово в слово за книгой, но сохраняющую её дух".

Совершенное погружение в реальность Алисиного королевства обеспечивают технологии 3D и множество визуальных эффектов, над которыми трудился четырехкратный обладатель "Оскара" Кен Ролстон. В фильме есть эпизоды, когда хочется увернуться от летящих "прямо в зал" чашек и блюдец, и захватывает дух от скорости перемещения Алисы по королевству.

Особый колорит русской версии "Алисы" придают узнаваемые голоса Александра Ширвиндта, который озвучивает Чеширского кота с фирменной улыбкой, Сергея Маковецкого  (Белый Кролик) и Марины Неёловой  (Мышь Соня).

В широкий российский прокат фильм "Алиса в стране чудес" выходит 4 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров