"Бензиновое дело" рассматривают в Белокурихе

27 февраля 2010, 15:30, ИА Амител

"Бензиновое дело" рассматривают алтайские антимонопольщики  в Белокурихе: на 2 марта назначено заседание комиссии  по рассмотрению дела по признакам нарушения ст. 11 закона "О защите конкуренции" (согласованные действия) в отношении трех операторов розничного рынка ГСМ в Белокурихе. Об этом сообщили сегодня, 27 февраля, ИА "Амител" в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю.

Дело было возбуждено по результатам анализа мониторинга УФАС, а также по заявлению жителей Белокурихи. Одно заседание комиссии по рассмотрению данного дела уже состоялось. Однако в связи с неявкой одного из фигурантов и вследствие этого непредставления им информации рассмотрение дела было перенесено на 2 марта. В отношении неявившегося ООО "Мегаполис 3" возбуждено административное производство за непредставление информации.

Помимо этого в УФАС по Алтайскому краю завершено расследование ценообразования бензина на товарных рынках Рубцовска и Бийска. В результате проведенного анализа специалисты управления пришли к выводу о том, что в действиях хозяйствующих субъектов на данных рынках нет нарушений антимонопольного законодательства.

Как уже сообщало ИА "Амител", ФАС России подготовила и направила на согласование в Правительство РФ проект, так называемой, "формулы бензиновой справедливости". Анализ антимонопольщиков показывает, что  в России оптовые цены на нефтепродукты выше, чем цены на соответствующих мировых товарных рынках, приведенные по условиям сопоставимости. Для сравнения были взяты текущие котировки Platts на базисах Северо-Западной Европы, Средиземноморья и Сингапур.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров