Проезд на трамвае №7 до места проведения «Лыжни России» в Барнауле будет бесплатным

02 марта 2010, 11:14, ИА Амител

В Барнауле состоялось выездное совещание, посвященное спортивному празднику "Лыжня России – 2010", который пройдет на лыжной базе "Стройгаз" 7 марта.

Как уточняет пресс-центр городской администрации, совещание проходило на месте предстоящих лыжных стартов. Так, заместитель главыЛыжня России администрации по социальной политике Борис Черниченко поручил комитету по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению очистить от снега дорогу от Змеиногорского тракта до лыжной базы и должным образом подготовить места для парковки автомобилей.

На время проведения спортивного мероприятия, с 9.30 до 15.00 часов, на маршруте №7 решено увеличить количество трамваев и сделать проезд бесплатным.

От Змеиногорского тракта до лыжной базы доставка участников праздника будет осуществляться автобусами.

Безопасность движения по Широкой просеке и охрану общественного порядка на время соревнований обеспечит личный состав УВД г.Барнаула и ОГИБДД.

Как уже сообщало ИА "Амител", в соревнованиях примут участие не менее 20 тыс. человек, барнаульцы, а также жители Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Первомайского, Шипуновского, Ребрихинского, Калманского, Каменского и других районов края.

На старт лыжной гонки выйдут именитые спортсмены, среди которых Ярослава Черданцева, Елена Серохвостова, Татьяна Ильюченко, Игорь Кузнецов и др.

Место проведения лыжного праздника – традиционное, лыжная база ОАО СПП "Стройгаз" (ул.Широкая просека, 15). Ограничений по возрасту для участников соревнований нет.

Старт гонки в 12.00 часов.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров