Владелец первого джипа Hummer в Барнауле: "Если бы я брал деньги за фото, окупил бы машину"

04 марта 2010, 14:26, ИА Амител

Среди тысяч барнаульских автовладельцев корреспонденты газеты "Алтайская правда" отыскали Юрия Ф: он стал первым, кто проехался по краевой столице на гигантском черном джипе Hummer. Предлагаем читателям фрагмент интервью с автомобилистом:Hummer

- О "Хаммере" я мечтал давно. Купил в 2004 году. За машиной специально ездил в Германию. Вез ее сначала на пароме, а затем гнал своим ходом. Машина была дорогая, пришлось даже специально нанимать охранника, чтобы сопровождал меня в пути.

Первый барнаульский "Hummer" сразу стал городской сенсацией. Юрий вспоминает:

- Глазели все! И пешеходы, и водители. А как меня замучили инспекторы ГИБДД - останавливал почти каждый. Документы не смотрели, а первым делом: "Откуда пригнал?", "Сколько бензина ест?" С точки зрения "экономичности топлива" этот джип действительно проглот (в народе "Hummer" даже прозвали "пожиратель бензина"), но вот если бы я с каждого, кто просился сфотографироваться у моего авто, брал хотя бы по 3 рубля, за день бы окупал полный бак. Первые месяцы (это как раз было лето и осень 2004) народ просто с ума сходил по моей машине. Каждая поездка по улице превращалась в фотосессию. Причем фотографировали как молодежь, так и пожилые люди.

Юрий говорит, что известие о ликвидации марки "Hummer" его расстроило:

- "Hummer" - машина красивая, эффектная и очень мощная! Когда сидишь за рулем, такие ощущения испытываешь - не передать и ни с каким другим джипом его не сравнишь! Помню, первое время, как купил эту машину, чувствовал себя просто "терминатором" дорог. Хотелось везде проехать. Успокоился только после одного смешного эпизода. Тогда ремонтировали Комсомольский проспект: на дороге была огромная куча кирпичей, балок, каких-то блоков. И я решил на эту гору забраться. Наверх заехал и ... повис на днище. Сижу, что делать, не знаю. Вы будете смеяться, но тут едет мимо мусоровоз. Он меня за трос и вытащил. С тех пор с экспериментами на дорогах я решил прекратить.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта jeso.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров