Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Не надо! Я сама": роман в одну строчку получил «Нобелевскую премию «Бука»»

, ИА "Амител"

Накануне, 3 марта, в Екатеринбурге состоялась церемония вручения так называемой "Нобелевской премии «Бука»", которая была учреждена арт-движением "Старик Букашкин", организованного после смерти известного екатеринбургского художника и писателя Евгения Малахина.

«Бук» за "самое оригинальное произведение 2009 года, развивающее принципы минимализма в литературе России" получил писатель Владимир Блинов за свою книгу "Роман без названия". Как передает ИТАР-ТАСС, произведение екатеринбуржца примечательно тем, что состоит всего из одной строчки.

Вместе с признанием оригинальности его романа Блинов получил специальную медаль и диплом.

В романе, написанном Владимиром Блиновым, присутствует всего лишь одна фраза: "Не надо! Я сама". Помимо этой фразы, в книге содержатся иллюстрации, а также статья литературного критика Константина Комарова.

Сколько времени потребовалось Блинову, чтобы написать этот роман, а также другие подробности работы над произведением, не сообщаются.

"Нобелевская премия «Бука»" вручается пока лишь в области литературы, однако в будущем организаторы обещают не оставлять без внимания и другие направления искусства.

Фото с сайта www.bazhov.ural.ru.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

4.03.2010 10:28
- гость -

Дебильное название романа, как и премия...
инфантилизм муской и его последствия: всё САМА,САМА...(((

0  0
4.03.2010 10:29
- гость -

вот кому делать то нечего

0  0
4.03.2010 10:33
Анютка

Этот роман сочинила женщина, когда в пещере увидела мужчину с дубиной, который не смог завалить мамонта. Так и понеслось...

0  0
4.03.2010 10:34
Piv_ko

Еще и книгу оформили )))))

0  0
4.03.2010 10:38
Йожыг - Erinaceus europaeus

дегенератам нужна своя литература.
такая вот.
ну или космополитан.

0  0
4.03.2010 10:38
- гость -

дебилы одним словом

0  0
4.03.2010 10:39
Кассандра

Маразм крепчает.

0  0
4.03.2010 10:44
- гость -

Аффтар жжот!!! Пешы исчо!!!

0  0
4.03.2010 10:45
Айвенго

Да уж.Не надо,я сама.И будь как знаешь.
Это напоминает признание Андрея Битова,что впервые он узнал о дзен-буддизме в тридцатилетнем возрасте, ознакомившись с диссертацией одного английского литературоведа под названием «Дзен-буддизм в раннем творчестве Андрея Битова".

0  0
4.03.2010 10:46
троцкий

привыкли же бараны что пикассо художник привыкнут и к этому

0  0
4.03.2010 10:46
Мила

Надо! Давай ты сам!
жду премию

0  0
4.03.2010 10:49
Польза

А где книгу скачать можно?

0  0
4.03.2010 10:49
Пасечник

А по какому праву СМи нарушает авторское право Малахина, перепечатывая без разрешения весь текст его романа? Он вправе подать в суд! Пираты, ё-моё! Хоть бы хрестоматийно сордержание давали: типа "Не надо" или "Я сама"...

0  0
4.03.2010 10:53
Странник

Малевич от литературы )))))))

0  0
4.03.2010 10:54
- гость -

Культур-мультур сканах

0  0
4.03.2010 10:54
Буратина

"Я кончил!"

0  0
4.03.2010 11:00
- гость -

а где скачать в мр3??

0  0
4.03.2010 11:03
- гость -

А про самую короткую переписку помните? Классижа жанра:
- ?
- !

P.S. Премия будет моя, вот полный текст моего романа, писал его 38 лет: " ".
Многозначительная философская пауза. Задумайтесь о вечном.

0  0
4.03.2010 11:04
- гость -

где скачать первый сезон экранизации книги?

0  0
4.03.2010 11:05
Для Я

Зачем? Она должна была сама.

0  0
4.03.2010 11:07
гость

Пишут же всякую ...нью

0  0
4.03.2010 11:25
новый гений

Птичка сдохла

0  0
4.03.2010 11:37
- гость -

по какому принципу этот идиотизм в одну строку был назван романом?
вот уж действительно нечем заняться и деньги тоже, видимо, лишние. Лучше бы ребёнку помогли, которому 60 000 евро на операцию надо!

0  0
4.03.2010 11:41
русак

Минимализм это хорошо. Не до такой, конечно, стебающейся степени. Но откликнитесь те, кто осилил историческую типа фигню какого-нибудь местного ханыгина-родионова?

0  0
4.03.2010 12:16
Александр

Скоро выйдет продолжение романа в стиле, "Если ты сама, ну и пожалуйсто" .. и т.д.

0  0
4.03.2010 12:20
Клабер

"Не надо! Я сама" и продолжение этого замечательного романа "О, да, детка!"

0  0
4.03.2010 13:16
Оля

во ахинея..

0  0
4.03.2010 14:31
- гость -

Продолжай продолжай... ооо.. как глубоко...

0  0
4.03.2010 15:44
Лутонюшка

Книга для тех, кто не любит читать. Прочитал, а потом говоришь всем: "Я тут один романчик прочитал..."

0  0
5.03.2010 00:45
Vadim33

Теперь по этому роману надо фильм поставить, чтобы ему и кинопремию присудили, дебил года, малевич слова

0  0
7.03.2010 13:18
- гость -

аххах))каменты жжгут)
аффтар!пешы исчо!

докатилисьскоро все станут писателями,поэтами,басноплетами..ну и бред))и за эту х...ню дали премию))деградация полным ходом)

0  0
7.03.2010 13:24
Grig

Малевич .. Пикассо ... теперь вот Блинов - извращенцы на ниве творчества

0  0
7.03.2010 13:36
Peter

Мало того, что нашелся не совсем здоровый писатель (наверняка думает, что достиг просветления и высшего писательского мастерства, раз замахнулся на такой труд))))))))))))))))))))))))-это как раз не самое страшное, страшнее, что видные литературные критики написали на него свои отзывы............5026

0  0
7.03.2010 17:48
User

Давайте, братцы, начнём строить дома из одной кирпичинки, летать на самолёте на одной капле горючего,писать песни с одной нотой и.т.д. Список бесконечен. По этому поводу у меня пожелание автору: чтобы Вы, уважаемый, всю оставшуюся жизнь получали за свои произведения по 1 копейке в месяц и следующий роман написали о том, как лихо можно прожить на такую зарплату.

0  0
7.03.2010 17:51
Stim

Вот мая книга "Название - ваша фантазия" текст- ... Авторские права защищены!!!) Жду премии

0  0
7.03.2010 18:00
- гость -

ладно писатель дурак.но ведь восхищается стая идиотов.гениально говорят.сам по телику видел.почитал бы он андерсена про голого короля.а король то голый сказал мальчик

0  0
7.03.2010 18:00
- гость -

ладно писатель дурак.но ведь восхищается стая идиотов.гениально говорят.сам по телику видел.почитал бы он андерсена про голого короля.а король то голый сказал мальчик

0  0
7.03.2010 18:28
shokoladka

Тема не раскрыта...и чё она там сама???

0  0
7.03.2010 18:42
Pepper

Это полный бред!!!И это херню ещё в магазинах продают,небось по рублей 100 или больше.Это тоже самое если я сейчас тоже напишу:"хватит,больше не нужно",и назову это романом!Это просто идиотизм,а не какая не гениальность и оригинальность!Мир сходит с ума!Скоро фильмы по минуте будем шедеврами называть!

0  0
10.03.2010 18:27
- гость -

Полный армагидец Мозг в России быстро и методично умертвили

0  0
13.03.2010 15:51
Маргарита

Сообщение для Реррер и других))
Фильм одноминутный уже есть, о нем говорили в том же сюжете, что и о книге Блинова. НО поскольку , это тоже бред, название и автора не запомнила. Кажется японец или китаец придумал. Но это может быть удачный трейлер полноценной киноленты. А в рассматриваемом романе только заявка на оригинальность. И слова эти не Блинова, так можно любой афоризм присвоить. Типа "казнит нельзя помиловать". Так что автор перла- банальный плагиатор, а те, кто дают премию отмыли деньги и поделили с автором! Автор откат в конверте вернул. Вот такой детективчик получается. Дайте и мне премию 2010 года. За частное расследование)))

0  0
13.03.2010 18:05
- гость -

Честно говоря не сразу поверил в существование такого бреда...

0  0