Белорусских милиционеров от самоубийства «спасают» священники

04 марта 2010, 12:17, ИА Амител

В Гомеле, для профилактики самоубийств среди сотрудников МВД, привлекли священнослужителей, которых попросили освятить милицейские кабинеты, - сообщают "Сильные новости: Общественно-демократический сайт Гомеля".

Гомельская область, как отмечает Интернет-издание, по сравнению с другими регионами Белоруссии лидирует по количеству самоубийств среди милиционеров. Так, в 2009 году в области покончили с собой 12 сотрудников органов внутренних дел.

Начальник идеологического отдела Департамента охраны МВД Владимир Недбайлов заявил, что профилактикой самоубийств занимаются не только священники. "У нас есть психологи, для сотрудников предоставляем литературу, проводим беседы", - отметил он.

Недбайлов добавил, что священнослужителей приглашают "на основе личных договоренностей", а не каких-либо официальных предписаний.

Кроме того, как пишет Lenta.ru, в Гомеле в связи с большим количеством аварий решили освятить некоторые перекрестки. В ГАИ это назвали "изменением энергоинформационного поля". В свою очередь, настоятель храма Святого архистратига Михаила Андрей Белянко, проводивший обряд, отметил, что от необходимости соблюдать правила дорожного движения пешеходов и водителей это все же не освобождает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров