Вор у вора: в Омске преступники не поделили украденные деньги

09 марта 2010, 08:54, ИА Амител

Омским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц, обвиняющихся в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а", "в", "г" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража). Подробности сегодня, 9 марта, ИА "Амител" сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана
Горбунова.

Следствием установлено, что один из обвиняемых  присутствовал в качестве понятого при проведении личного досмотра задержанного пассажира в дежурной части Омского ЛУВДТ. Узнав, что  у пассажира имеется при себе крупная сумма денег, он решил завладеть ими, воспользовавшись состоянием опьянения этого гражданина. Навязав жертве услуги носильщика, он проводил его до поезда и потребовал  в качестве расчета баснословную суму денег. Затем в ходе специально спровоцированного конфликта он незаметно вытащил из куртки потерпевшего сверток денег и бросил его на железнодорожную платформу, где его тут же подобрал подельник.

Примечательно, что в момент передачи денег подельнику одну из купюр достоинством 5 000 рублей, так называемый носильщик припрятал у себя в кармане. Как выяснилось впоследствии, его соучастник также не остался в долгу и утаил значительную часть подобранных на платформе денег. Об обоюдном обмане они узнали только на предварительном следствии.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в федеральный суд общей юрисдикции Ленинского района г.Омска.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров