Новосибирские собаки показали, что такое ездовой спорт

09 марта 2010, 15:50, ИА Амител

Новосибирские собаки показали, что такое ездовой спорт В городе Обь (Новосибирская область) подведены итоги первых в истории области любительских соревнований по ездовому спорту "Спринт-Сибирь-2010".

Мероприятие посетило более тысячи зрителей, в гонках приняли участие 30 собак из Новосибирска, Оби, Кемерово, Бердска, Новоалтайска, Бийска. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 марта, в коммуникационном агентстве "АГТ-Сибирь".


Первое место на дистанции 2,5 километра заняла упряжка Бочарникова Сергея из двух собак из Бийска.

Первенство на дистанции 1,5 километра взяла упряжка Костюковской Ольги из двух собак из Кемерово.

В скиджоринге лучшими  оказались команды из города Оби: Овчинников Александр в мужском  скиджоринге и Малышенок Наталья - в женском.  

В течение всех соревнований была организована продажа купонов, с помощью которых каждый из зрителей мог проголосовать за понравившуюся команду. Деньги, собранные с покупки купонов, были переданы приютам для бездомных животных Новосибирска. По итогам голосования был определен победитель - новосибирская команда во главе с Натальей Боровиковой. Она получила приз зрительских симпатий - статуэтку собаки хаски.Новосибирские собаки показали, что такое ездовой спорт

 На мероприятие пришли как просто зрители, так и гости со своими питомцами самых разнообразных пород – начиная от йоркширского терьера и заканчивая лабрадорами. Все четвероногие гости праздника охотно знакомились друг с другом, наблюдали за состязаниями и прикидывали свои возможности на трассе, - отметили организаторы соревнований.

Дарья Шарко, организатор проекта: "Могу сказать, что получилось именно то, что мы планировали. Прежде всего, мы хотели провести не узко спортивное мероприятие, а сделать увлекательный праздник и встречу, целью которой станет знакомство участников, зрителей, организаторов и волонтеров. Судя по откликам людей – нам это удалось. Особенно неожиданным стало большое количество гостей, а также иногородних участников соревнований".

Организаторы проекта обещают, что в июне этого года в Новосибирской области состоятся соревнования по летним видам ездового спорта. В настоящее время в Новосибирске организуется  клуб любителей ездового спорта. Уже сегодня тренировки спортсменов и собак успешно проходят на спортивной базе "Чайка" в г. Обь. 

в новости использовано фото с сайта eto-nso.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров