Власти Новосибирской области окажут финансовую поддержку инвесторам животноводческих ферм

09 марта 2010, 15:54, ИА Амител

Власти Новосибирской области окажут финансовую поддержку инвесторам животноводческих ферм, в рамках программы до конца 2011 года в регионе будет построено до 20 таких комплексов. Об этом сообщает сегодня, 9 марта, ИА "Интерфакс-Сибирь".

"Мы окажем дополнительную поддержку тем инвесторам, которые специализируются на строительстве молочных и мясных ферм. Они получат субсидии на строительство комплекса, его проектирование и закупку пленного скота", - сообщил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. По его словам, таким образом власти поддержат производителей мясной и молочной продукции в рамках программы господдержки развития и строительства животноводческих комплексов.

"Уже сейчас подготовлены заявки (на финансирование - ИФ) с 10 инвесторами. Но мы планируем расширить программу в дальнейшем. И в течение 2010-2011 годов в регионе будет построено до двух десятков таких комплексов", - пояснил глава региона.

Кроме того, как он уточнил, подобные меры будут предприняты для стимулирования строительства комплексов по откорму скота. Ранее глава управления сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко отмечал, что создание комплекса животноводческих ферм в Новосибирской области до 2014 года может обойтись в 3,7 млрд рублей. В настоящее время в программу включены 10 проектов молочных ферм: семь - на 1200 голов (в Ордынском, Искитимском, Коченевском, Черепановском и Чановском районах Новосибирской области) и три - на 600 голов (в Мошковском, Искитимском и Новосибирском районах области).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров