Алтайское краевое УФАС – одно из сильнейших управлений антимонопольной службы в стране

09 марта 2010, 17:21, ИА Амител

Федеральная антимонопольная служба России составила рейтинг своих территориальных управлений по итогам работы 2009 года. УФАС по Алтайскому краю заняло в этом списке 9 строчку из 82 возможных. Об этом сегодня, 9 марта, сообщает пресс-служба ведомства.

Рейтинги деятельности территориальных управлений (ТУ) ФАС России подсчитываются по 21 показателю: чтобы максимально точно оценить успешность работы управлений, учитываются количество выданных решений и предписаний по всем направлениям деятельности антимонопольной службы, количество и суммы наложенных и взысканных штрафов, судебная практика.

Как уже сообщала пресс-служба Алтайского краевого УФАС, в 2009 году по признакам нарушения антимонопольного законодательства в управлении было возбуждено и рассмотрено 182 дела, 104 дела - по признакам нарушения рекламного законодательства, рассмотрено 192 жалобы по признакам нарушения закона о размещении заказов. Кроме того, было возбуждено 217 дел об административных правонарушениях. По итогам рассмотрения административных дел было вынесено 164 постановления, общая сумма штрафов, подлежащих взысканию, составила 50 миллион 873 тысячи рублей. Из них в 2009 году было уплачено 7 миллионов 906 тысяч рублей. Доля выигранных управлением судов составляет более 70%.

В пресс-релизе ФАС отмечается также, что Алтайское краевое УФАС стабильно показывает хорошие результаты работы: 9 место в рейтинге оно занимает второй год подряд. По словам руководителя управления Степана Поспелова, рейтинговое значение Алтайского краевого УФАС свидетельствует, прежде всего, об усилиях, предпринимаемых для создания и сохранения условий для развития конкуренции во всех сферах экономики региона. И поскольку это является важнейшей задачей антимонопольной службы и ее территориальных органов, УФАС по Алтайскому краю намерено и впредь также тщательно отслеживать и оперативно реагировать на препоны, мешающие развитию конкурентной среды в разных сферах экономики, - сообщает пресс-служба ФАС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров