Новая тормозная система появится в автомбилях Mazda

09 марта 2010, 17:36, ИА Амител

Новая тормозная система появится в автомбилях Mazda Японская компания Mazda Motor планирует установить на все новые модели своих автомобилей специальную тормозную систему, - сообщает "Авто.Вести.Ру". Такое решение было принято после скандалов вокруг отзыва по всему миру машин Toyota, большая часть которых была изъята из-за непреднамеренного ускорения в связи с неисправностью педали акселератора.

Как сообщил сегодня Bloomberg японский представитель Mazda Шо Аойама, компания также со временем намеревается установить обновленную тормозную систему во все уже существующие модели своего бренда. Работа системы состоит в том, что при одновременном нажатии на педали газа и тормоза, первостепенное значение уделяется именно тормозам.

Mazda, на 11% принадлежащая компании Ford Motor, не получала каких-либо сообщений или жалоб на проблемы с тормозами или непроизвольное ускорение, однако компания согласилась на усиление безопасности в своих автомобилях после скандальных мировых отзывов автомобилей Toyota. 

Самой большой проблемой в изъятых преимущественно в США машинах Toyota был дефект педали газа, которая залипала за коврик и вызывала внезапное ускорение. 2 марта американское правительство объявило, что этот дефект стал причиной 43 аварий, в которых 52 человека погибли и 38 получили ранения. 

К слову, Toyota Motor Corp. на днях также объявила, что установить в свои автомобили аналогичную более безопасную тормозную систему. Механизмы такого типа есть и у некоторых автомобилей Nissan,  - сообщает "Авто.Вести.Ру". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров