В деле «нижегородского маугли» нашли еще одного виновного

10 марта 2010, 06:52, ИА Амител

В В деле СУ СКП РФ по Нижегородской области возбудили уголовное дело о совершении преступления по халатности: почти две недели следователи разбирались, кто же виноват в том, что 13-летний ребенок жил с алкоголиками-родителями, терпел побои и деградировал. Подробности сообщает "Комсомольская правда".

Проверка проводилась в отношении должностных лиц органов опеки Сормовского района Нижнего Новгорода, инспекторов по делам несовершеннолетних и учителей школы-интерната. Из всех перечисленных, следователи углядели вину только одного инспектора ОДН. Следователи уверены, инспектор халатно относился к своим обязанностям.

Уголовное дело так же возбуждено в отношении матери Жени Любови Барсуковой. Однако недобросовестная мать вместе с супругом подалась в бега.

Напомним, Женю Барсукова в конце февраля обнаружили соседи. Мальчик был похож на одичавшего забитого зверька, ел фрукты с кожурой, не разговаривал. Тело Жени пестрело шрамами и синяками. За год 13- летний ребенок разучился писать, говорить и даже есть фрукты. Сейчас Женя находится в психиатрической больнице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров