В детском саду Заринска воспитателем работала психически больная женщина

11 марта 2010, 07:01, ИА Амител

В детском саду Заринска воспитателем работала психически больная женщина: долгое время она состояла на учете с диагнозом шизофрения. Подробности сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Около полугода назад  местная жительница  устроилась работать в детский сад воспитателем. Документы у нее приняли без проблем, но вот справку от психиатра  почему-то не потребовали. Однако Заринск – город маленький, почти все друг друга знают. Слух о том, что женщина работает в детском саду, да к тому же воспитателем,  дошел и до ее лечащего врача. Психиатр сразу же  позвонила в прокуратуру с просьбой разобраться. 

- Мы подняли все документы, медицинские справки, в итоге действительно выяснилось, что  женщина-воспитатель психически не здорова,  в свое время медики  поставили ей диагноз "шизофрения", - рассказывает Максим МАКОВЕЕВ, прокурор Заринска. – При этом она была частой гостьей у нас в прокуратуре – постоянно писала жалобы: то на родственников, то на бывших работодателей. Но очень часто эти жалобы были не совсем адекватными. 

Накануне, 10 марта, прокурор вынес представление главе Заринска с требованием устранить нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности работников комитета по образованию, которые наняли на работу воспитательницу без справки от психиатра. 

- Теперь мы планируем проверить и другие детские сады города на наличие подобных нарушений, - говорит прокурор Заринска.

Кстати,  сама воспитательница пока находится на больничном. Однако вернуться работать воспитателем в детский сад ей уже не суждено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров