Казанский «Рубин» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы сегодня сыграет с немецким «Вольфсбургом»

11 марта 2010, 11:13, ИА Амител

Сегодня казанский "Рубин" проведет свой первый матч 1/8 финала футбольной Лиги Европы.

Подопечные Курбана Бердыева на своем поле примут немецкий "Вольфсбург". В нынешнем евросезоне эта команда уже играла с соперниками из России. Напомним, что "волки" оказались в одной группе с ЦСКА в Лиге чемпионов. В Германии хозяева выиграли со счетом 3:1 благодаря хет-трику Графите, а в Москве ЦСКА взял реванш, победив со счетом 2:1.

В матче 1/16 финала "Вольфсбург" встречался с испанским "Вильяреалом". В Испании была зафиксирована ничья 2:2, а дома немецкая команда выиграла со счетом 4:1. Словом, соперник, что и говорить, очень силен. Даже несмотря на то, что тот же Графите, как сообщает "Спорт-Экспресс", может пропустить игру в Казани.

– Думаю, что мы хорошо подготовились к предстоящей игре, пусть и прилетели совсем недавно. Погодные условия нас не пугают, в этом году зима в Германии также оказалась долгой и холодной... Несмотря на потери в составе, мы хотим достичь хорошего результата. Мы знаем сильные стороны ведущих игроков "Рубина", как, например, Бухарова и фланговых футболистов, – приводит слова главного тренера "Вольфсбурга" Лоренца-Гюнтера Кестнера "Татар-информ".

– Наш соперник – это очень сбалансированная команда, не хотелось бы выделять кого-то персонально, но там есть ряд игроков высокого уровня. В прошлом году немцы производили очень серьезное впечатление, в свое время мы многому у них учились. В последних играх с новым тренером они снова близки по уровню к прошлогодним образцам, – сказал, в свою очередь, на предматчевой пресс-конференции наставник "Рубина" Курбан Бердыев.

Матч "Рубин" – "Вольфсбург" начнется в 00:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

ФОТО: sportcom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров