В Голливуде скончался кумир молодежи 80-х – актер Кори Хейм

11 марта 2010, 10:37, ИА Амител

Накануне, 10 марта, пришли печальные новости из Лос-Анджелеса —в своей квартире скончался Кори Хейм, звезда молодежного кино 80-х и участник экранного дуэта "Два Кори", - сообщает filmz.ru.

Известность к Хейму пришла благодаря главной роли в "Серебряной пуле", экранизации романа Стивена Кинга "Цикл оборотня". Следом была романтическая комедия "Лукас" с Чарли Шинном и Вайноной Райдер, а затем на экраны вышли культовые "Пропащие ребята" Джоэла Шумахера, где Кори сыграл Сэма Эмерсона, отбивающего у банды рокеров-вампиров своего брата. В той же ленте состоялось его знакомство с Кори Фельдманом, вместе с которым он снялся в "Лицензии на вождение", "Задумай маленькую мечту" и "Взорванной жизни".Кори Хейм

Последними заметными появлениями Хейма в кино было камео в "Пропащих ребятах 2" и роль в сиквеле "Адреналина".

Кори был наркозависим, девять лет назад госпитализировался с передозировкой, в общей сложности пятнадцать раз ложился в реабилитационные клиники и излечился от пристрастия в 2004-м. Причиной смерти называется непреднамеренная передозировка препаратами.

По словам полицейских, Хейм уже не один год "сидел на игле", - уточняет uznayvse.ru. Актер был обнаружен без сознания в своей квартире в Лос-Анджелесе. Как оказалось, в момент смерти в доме еще находилась мама актера.

Фото с сайта arvo.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров