Россияне на выборах объявляют голодовку и обливаются зеленкой

15 марта 2010, 07:08, ИА Амител

Россияне на выборах объявляют голодовку и обливаются зеленкой Единый день голосования в России- 14 марта 2010 года -  не обошелся без происшествий. Так, в Новосибирской и Курганской областях несколько избирателей объявили голодовку в знак протеста против действий избирательных комиссий. Об этом пишет top.rbc.ru

По словам заместителя председателя Центризбиркома Леонида Ивлева, бастующие потребовали отменить выборы, а территориальный избирком отправить в отставку.

Похожий случай произошел и на одном из избирательных участков в Курганской области. Один избиратель единолично объявил голодовку в знак протеста против произвола чиновников, но, по словам Л.Ивлева, посидев в помещении избиркома час, ушел.

Также Л.Ивлев, говоря о необычных случаях, отмеченных в день голосования, рассказал о происшествии в Ростовской области. В г.Волгодонске член участкового избиркома, направляясь утром на избирательный участок, был облит зеленкой.

"Инцидент его работе не помешал", - подчеркнул представитель Центризбиркома, добавив, что по данному факту подано заявление в местное ОВД и уже начата проверка.

Как уже сообщало ИА "Амител", в 76 регионах России в Единый день голосования 6 тыс. 200 референдумов и выборов разного уровня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров